Как научить любить?

Обсуждение - это решение психологических проблем. Взаимоотношения мужчины и женщины. Наиболее сложные и запутанные области в семейных отношения. Обсуждаем новые знакомства, причины расставаний, дружеские и любовные взаимоотношения между полами. Решаем семейные проблемы и ищем компромиссы в сложных вопросах. Здесь можно обсудить любые семейные темы.
Admin forum
Site Admin

Как научить любить?

Сообщение Admin forum » 25 мар 2016, 19:01

Около 3 месяцев в отношениях с молодым человеком. Ему 20, но так вышло, что я его первая девушка. Он привык держать окружающих на расстоянии, внешне довольно общителен, но друзей как таковых нет. Характер непростой, не признаёт наличия у себя положительных качеств (а их немало), есть склонность к аутоагрессии, возможны суицидальные наклонности. Насколько могла понять за это недолгое время, из причин - невнимание родителей, в детстве били, в подростковом возрасте - неудачная влюблённость, к тому же, человек он творческий, глубоко всё переживает.
Себя любить его не научили, других - тоже. И сейчас я наблюдаю, как он этому учится (говорит, что у меня). Уже заметны некоторые перемены в характере и поведении, но нам обоим всё ещё нелегко. Он не привык изливать свои тёплые чувства, я же в этом нуждаюсь, на этой почве возникают обиды, но я знала, на что иду, поэтому стараюсь понять. Точно знаю, что он если и не любит, то сильно привязан ко мне. Говорит, что я для него единственный близкий человек.
Мой вопрос таков: как ему помочь? И ещё, если можно, как помочь самой себе лучше понять его? Уже полученный ранее совет звучит как "Оно тебе надо?". Да, надо. Поэтому и прошу совета, как нам обоим справиться с нынешним положением.

Наталья

Re: Как научить любить?

Сообщение Наталья » 26 мар 2016, 00:22

Главное в жизни — это найти человека, который разделяет твои увлечения и удовлетворяет сексуальные потребности.

Вернуться в «Проблемы супружеских пар в России»