Как сохранить семью?

Обсуждение - это решение психологических проблем. Взаимоотношения мужчины и женщины. Наиболее сложные и запутанные области в семейных отношения. Обсуждаем новые знакомства, причины расставаний, дружеские и любовные взаимоотношения между полами. Решаем семейные проблемы и ищем компромиссы в сложных вопросах. Здесь можно обсудить любые семейные темы.
Admin forum
Site Admin

Как сохранить семью?

Сообщение Admin forum » 25 мар 2016, 18:57

Здравствуйте уважаемый специалист! Прошу Вашей помощи!

Мне 24 года, муж ровесник (когда познакомились, был курсант военного института), 2,5 года в браке. Встречались пол года, потом он сделал мне предложение, и ещё через пол года поженились .

Союз по любви, мужчина он во всех смыслах у меня первый и единственный. И жить вместе начали только после свадьбы.

До меня у него было много девушек. Но встретив меня он сам перестал интересоваться другими. Я красивая, умная, хорошая жена и в хозяйстве и в постели, и самодостаточная, и всегда стремлюсь к саморазвитию. Детей у нас нет, и пока не планируем, так как его работа не позволяет на данном этапе, да и он молод в свои 23,5.

Год назад, когда я лежала на лечение после операции, мой муж (военный), уехал в командировку и там мне изменил. Признался он пару недель назад. Но наша близость ещё с тех пор сошла на нет. И началась какая-то отстраненность с его стороны. За измену он даже не извинился. А я его сразу простила. Я приняла это как разовую ошибку. Оступился.

У него очень тяжёлая работа и морально и физически он истощен сейчас. Он запутался и считает, что нам лучше расстаться, так как прошлые первые конфликты и обиды в семейной жизни он забыть не может. Хоть он человек и верующий, и в церковь ходит, но помнит только плохое и не может отпустить обид. И ещё считает, что из-за своей работы сделает меня несчастной, потому что я не могу жить как простая гражданская девушка.

А я люблю этого человека, и всеми силами стараюсь сохранить наш брак. Но две недели назад он сказал, что нам наверное лучше не быть вместе, хоть он об этом потом и пожалеет, он в этом не сомневается. И отправил меня в другой город к родителям. А я не могу без него. Я люблю этого человека и он-мой смысл. Мне без него никаких стремлений в жизни и ничего не надо и неинтересно. Я принимаю его со всеми его недостатками, и горжусь и восхищаюсь им. Я знаю, что он меня тоже любит и страдает и запутался. Но я не знаю, как вразумить его. Как очистить сознание и помочь отпустить обиды и ценить то, что было и есть хорошее.
Сейчас я решила дать ему отдохнуть, и месяц не писать и не звонить ему. А через месяц он приедет в отпуск, сюда, к маме. Мы из одного города.

Как мне действовать, чтобы сохранить нашу семью?! Как помочь ему преодолеть обиды и пойти мне навстречу?

Вернуться в «Проблемы супружеских пар в России»