Не могу найти в себе силы уйти от плохого мужа

Обсуждение - это решение психологических проблем. Взаимоотношения мужчины и женщины. Наиболее сложные и запутанные области в семейных отношения. Обсуждаем новые знакомства, причины расставаний, дружеские и любовные взаимоотношения между полами. Решаем семейные проблемы и ищем компромиссы в сложных вопросах. Здесь можно обсудить любые семейные темы.
Admin forum
Site Admin

Не могу найти в себе силы уйти от плохого мужа

Сообщение Admin forum » 25 мар 2016, 18:54

Здравствуйте, прошу помощи психолога,ищу поддержки. Мы с мужем почти 5 лет вместе, 3 года в браке, 2 года нашей дочке. Я выходила замуж с холодной головой,не на страстях бешенных, а разумно. Я выходила замуж за хорошего парня, добросердечный, добропорядочный, отзывчивый, был очень ласков со мной, нам не хотелось расставаться, в общем истроия проста и банальна и тысячи таких по миру. Ребёнка планировали, ребёнок желанный, т.е. не залёт. На этапе беременности у мужа ухудшилась потенция,но измен нет и не было это точно,он очень брезглив и ленив для таких вещей.Проблемы начались ещё с беременности, а точнее когда мы переехали в наше первое совместное жильё,до этого жили у меня с родителями. И начались проблемы, он стал выпивать, он стал хозяином жизни и перестал слушаться меня,прислушиваться точнее. Сейчас я вообще не имею авторитета в семье. Он обленился,он даже не украсил комнату к нашему приезду из роддома с дочкой,даже толком и не убрался и я не видела радости на его лице. В общем он к отцовству оказался не готов, всё время кричал от злости,что ребёнок не даёт выспаться. И вот ребёнок подрос,он продолжает кричать на нас,хомит,грубит,материт. Я его боюсь,точнее не его а его слов,он ранит меня каждый день и я уже боюсь не угодить ему.Он стал злой на всех, у него все нехорошие, и друзья, и коллеги, и мы с дочкой. Я для него плохая хозяйка,плохо воспитываю дочь, и даже собачка моя его раздражает.И я понимаю что никогда я не стану хорошей для него,хоть и стараюсь даже когда гриппую, всё равно на ногах. Он устал от нас с ребёнком,он постоянно говорит это. С дочкой он мне не помогал никогда, с коляской гулял 2 раза в жизни, по дому тоже не помогал никогда. Я осталась без помощи и пребывала в депрессии все эти 2 года. Сейчас с ребёнком стало легче в каком то смысле, я стала читать и вновь ожила,стала красивая,радостная,оживлённая. Но,глядя на меня когда я в приподнятом настроении он тут же портит его мне,напоминая о моей несовершенности.Я старалась,видел Бог, как я старалась наладить мир в семье,хватало ненадолго,т.к. он не старался.Я бьюсь в закрытые двери. Он всегда бросает меня в болезни,когда я с температурой и мне плохо - он не понимает такого моего состояния, его это не волнует, я всё равно должна выполнять все обязанности материнства и по дому. Когда ребёнку плохо ему вообще по барабану,он может спокойно спать,когда дочь кричит что есть сил. Он постоянно ругается что я прошу у него деньги,что много денег уходит в аптеку. В итоге что я имею - я опять возвращаюсь к депрессии,но держусь ещё! И ребёнка испортили, у меня дочь стала истеричкой, постоянно дома стоит детский крик и взрослый крик. Но самое страшное,что я сомневаюсь в том что смогу реализоваться без него,что смогу оплачивать жильё,еду,одежду. У меня страх уйти,страшно,что мне будет очень тяжело одной,ведь даже к доктору ребёнка никто не свозит на машине,придётся всё самой. Сейчас мы живём в красивом благополучной районе, в большой квартире, в новом доме... а ехать мне придётся ближе к маме, а там район не очень,старый,вонючий...я боюсь что на фоне утраты некоторого комфорта и красоты, я зачахну. Мне придётся идти нянечкой в садик, и я буду волочить ноги домой,а что если я буду страдать от того что одинока?А что если так и пройдёт вся моя жизнь? Я то хотела стать фотографом, и камера у меня есть,но знаний нет,хотела учиться,но у меня не будет денег. Я хотела изучить астрологию и вообще стать самой счастливой и любимой... а боюсь что ничего не выйдет..мне страшно,но ещё страшнее это остаться с ним и терпеть унижения но идти к цели ( мне ведь чуть чуть осталось до конца декрета) но не могу больше терпеть его. Да ладно я, я боюсь за ребёнка. А ребёнок кстати говоря боится своего отца!

Вернуться в «Проблемы супружеских пар в России»