Усыновление

Психологические проблемы детей и их родителей. Здесь вы можете поделиться своей проблемой или попросить совета. Проблемы во взаимоотношениях, в семье и т.д. Психология младенца, Детский бунт, Детские страхи, Возрастные кризисы, Отношения в детском саду. Детская ревность. Отношения внутри семьи, Половое воспитание, Энурез, запор и другие проблемы. Бесплатная консультация психолога. Обсуждения и не только...

Вы бы смогли взять ребенка в семью?

Да
2
100%
Нет
0
Голосов нет
только если диагноз - бесплодие
0
Голосов нет

Всего голосов: 2

Admin forum
Site Admin

Усыновление

Сообщение Admin forum » 25 мар 2016, 18:42

Начну с того, что в браке с мужем уже 5 лет. Прошли практически все - от больниц в Харькове, Луганске и области, так и бабок, дедок, гадалок. Делали куколок, шептали на воду, сделала лапароскопию. Денег отдали врачам очень много! Ничего не помогает. Делать ЭКО на сегодняшний день не представляется возможным (муж остался без работы, а с первого раза уж очень редко у кого получается). Решились на усыновление. Пока только на словах. Ходила в отдел по делам детей. Начала сбор справок, но хочу подождать, пока муж устроиться на работу. И еще хочу взять ребеночка зимой, чтоб меньше вопросов было у знакомых. Мамы не совсем в восторге от нашего решения, папы вообще не знаю. Говорят - мы спешим. Но мне в этом году 26, мужу - 31. Все пугают плохой наследственностью и болезнями приемышей. А я очень хочу ребенка. Жилищные условия у нас замечательные: дом наш, в доме новый ремонт + машина. С мужем отношения замечательные. Но я все же немного не уверена еще в своем решении. Помогите, пожалуйста, у кого есть любой опыт взятия ребенка в семью и какая форма опеки была выбрана? Мы хотим сразу усыновить

Вернуться в «Детско-родительские отношения»