Задать вопрос хорошему психологу

Бесплатная психологическая поддержка и консультация онлайн. Что делать, если хочешь изменить свою жизнь? Как научиться управлять своими эмоциями? Как правильно вести себя в паре? Как научиться наслаждаться жизнью? Что такое семейная психотерапия и какие вопросы она способна решать? Кто может помочь, если становишься жертвой измены? Как любить и быть любимым? И еще многое другое...
Артур

Задать вопрос хорошему психологу

Сообщение Артур » 25 мар 2016, 12:46

Здравствуйте. Меня зовут Иван. Мне 33 года. Ушла жена (30 лет) забрав 2 годовалого сына к родителям. После рождения ребенка стала более другой. Вместе мы 17 лет женаты 4 года. Было много хороших моментов. Бывали и ссоры и не мало, но хороших моментов было больше. Всегда говорила что любит сильно. В отношениях так же доминировал я. Ее это устраивало. Но потом взрывалась... она терпит, терпит, молчит, а потом взрыв. Когда познакомился ей исполнялось 14 мне 17 лет. День рождения в один день. Все эти годы были вместе. Спустя 3 года когда ток начали встречаться она мне изменила, но так же видела и меня с другой. Мы это смогли пройти и дальше встречались и все было хорошо. Не считая ссор. Я бывало частенько злоупотреблял алкоголем ну не прям как алкаш но выпивал. У меня с детства была рок группа, ее научил играть на клавишах. Играли вместе в одной группе. В одном университете. По образованию юристы. В 2010 году после сильной ссоры она сказала что не хочет больше со мной быть так как я часто выпиваю, не работаю (два года развивал палатку с детской одеждой, не вышло, а так не работал), жениться и остепениться не хочу, а мне уже 24 года рожать пора и т.д. Для меня это был шок. Но все же сумел ее вернуть. И толчком стал совместный переезд к ее дяде в 3 комнатную квартиру. Я сразу устроился на работу водителем. Через 8 месяцев стал менеджером, далее руководитель отдела. Сейчас с партнерами развиваем свой бизнес. Начинали с нуля. Это все со мной произошло от страха ее потерять. Так же бросил пить и не пил 3 года. Без кодировки. Но обстоятельства сложились так, что нам пришлось вернуться обратно в наш район и мы стали жить у меня с родителями. Пару раз они с матерью сильно скандалили. Жена все-же была не права. Я поругался с ней. Она ушла к матери. И так несколько раз после ссор. Возвращал. Я начал по тихонько выпивать. Для нее это как красная тряпка для быка. Она в принципе очень милая и тихая но после родов стала более эмоциональной, требовательной. Начала запрещать общаться с друзьями даже когда собирались покататься на коньках, а не пить. Я в принципе редко выхожу но в последнее время начались частые скандалы и я заглядывал в пивнушку на 1-2 бокала пива после работы. Чувствовал себя не понятым. Начали планировать 2 ребенка. Но потом произошла ссора и я со злости, дурак напился снова. И мы снова поскандалили. Кстати она всегда извиняется не сразу. Пока не объяснишь. В этом последнем скандале я наговорил ей кучу гадостей и про фигуру и сравнил ее с соседкой . А так же еще дал пинок. Когда она начала снова уходить. Я себя не на вижу. На второй день после ухода написала что вернется вечером и будем решать проблему, но мол смысла уже не видит. Но не пришла. Я начал скулить. и плакать в трубку. И так 3 дня потом не трогал дня 4 и снова начал скулить. Потом сказал что принимаю ее решение, но люблю и буду ждать. Не трогал неделю. (Спустя 2 недели как ушла только потом забрала все вещи.)Только на выходных забирал ребенка. Потом встретились погулять с ребенком вместе и я излил ей душу. Договорились пойти в Москва акванариум с сыном. Стоя у аквариума взяла меня за руку и опомнившись отдернула. Я шутя сказал привычка. На следующий день уговорил выйти вдвоем и начал снова просить простить и вернуться. Даже вставал на колени. Она плакала и мы обнимались. Прижималась щекой и сказала что подумает. Но на утро та-же песня. Я тебе не верю, ты не изменишься, не прощу этот пинок, все 17 лет у нас все плохо, найди себе другую, сходи на свидание. У тебя все будет хорошо и т.д. Спустя 3 -4 дня, на прощеное воскресенье пришел к ним домой просил прощения, но родители были не рады. Отец у ней пьет. Сходили вместе с женой и сыном в церковь. Поговорили с батюшкой. Она чуть растаяла сказала, что подумает, но не может так по щелчку взять и прийти. Через час, как пришла домой все по новой. Нет и все.

Почему то при этом скандале я до конца осознал что мой макет поведения с женой был не верен. До этого реально этого не понимал. Не ведал, не осознавал. Я пытался ее переделать под себя в место того чтобы принять ее такой какая она есть. Да и с ребенком сидеть , готовить и т.д. это тоже ее выматывает. Не говорил комплиментов. Но говорил что люблю. Секс у нас хороший. Я так же понял, что лучше промолчать, когда женщина на эмоциях. Раньше я этого не делал. Дурак!! Пить бросил сразу как она ушла. Пить больше не собираюсь вообще (Знаю что могу 100%),восстановил занятие боксом, хожу в церковь и каюсь в том что творил. Начались проблемы с аппетитом и сном. Читаю литературу про то как быть мужчиной. Готов ради жены и ребенка на многое. Это не просто слова. Прошло 26 дней. Каждый день работаю над собой и полностью осознал свое не правильное поведение. понимаю, что пора взрослеть. Готов всю жизнь поддерживать огонь любви в нашей семье. Позвонил ее матери И просил прощенья она сказала что последний раз поверит и замолвит за меня словечко. Но решать в итоге мол ей (жене). Она кстати тоже писала психологу, может и Вам. Извините, что так много текста, заодно и выговорился, и может Вам легче будет, что-нибудь посоветовать зная всю картину. Помогите советом. Очень страдаю и она это знает. Говорил, ей что на других смотреть не могу. Но она говорит что я ее унижал и т.д. не считался с ее мнением и самооценка у ней упала. Я это все правда теперь понимаю. Хочу вернуть не представляю без них жизни. Она мне предлагала даже венчаться пару лет назад. А до скандала говорила что любит. И не переживет если у меня будет другая. Но это все копилось в ней видать...

Как ее вернуть? Отстраниться и ждать, так как я ей уже все сказал 100 раз, что осознал и т.д. Или идти на пролом цветы, прости, люблю. Знаю что нытье больше отталкивает. Но если совсем отстраниться подумает что вот так вот я ему нужна. Ребенок плачет, когда мы расходимся после гуляния. Как ножом по сердцу. Как мне себя вести с ней есть ли шанс вернуть?

За ранее Вам спасибо.

Анна

Re: Задать вопрос хорошему психологу

Сообщение Анна » 25 мар 2016, 13:10

Главное – понять суть ситуации, сделать правильные выводы и принять решение. Предлагаю следующий алгоритм определения причин размолвок:
Первым делом нужно определить, кто же на самом деле инициатор расставания.
Далее нужно честно себе признаться в том, какие причины стали препятствием между вами и любимым человеком.
Для дальнейших рассуждений потребуется ясный ум – придется полностью успокоиться и без лишних эмоций поразмышлять, действительно ли бросивший вас человек любил вас.
Попытайтесь определить переломный момент и вспомнить, что стало причиной изменения отношений. Определите, где вы сделали ошибку.
Продумайте методы устранения причин расставания, составьте план своих действий.

По моему мнению, если разрыв отношений уже произошел, шансы на их восстановления не очень велики. Дело в том, что разрыв не происходит просто так. Перед принятием решения, человек тщательно обдумывает все «за» и «против». Для того чтобы повернуть все вспять, нужны серьезные усилия.
Шансы на восстановление отношений велики в том случае, если у пары были общие и интересы и потребности, либо партнеры умеют учитывать интересы друг друга. В остальных случаях отношения непременно будут разорваны.

Вернуться в «Вопрос - Ответ. Психологическая помощь онлайн»