У сына СДВГ

Как правильно развивать малыша? Как стать хорошим родителем? Почему ребенок не идет на контакт? Куда обратиться, чтобы помочь ребенку наладить отношения со сверстниками? А также все, что связано с воспитанием детей. Какие игры способствуют правильному развитию, нужно ли потакать капризам, можно ли наказывать ребенка, как приучить его к чистоплотности и многое другое здесь.
Admin forum
Site Admin

У сына СДВГ

Сообщение Admin forum » 25 мар 2016, 18:34

Моему мальчику 6 лет. Три года назад поставили диагноз СДВГ. Занимаемся у психолога, но такое ощущение что всё впустую. Сейчас он ходит в подготовительную школу, учителя постоянно жалуются на его поведение. Встает и гуляет по классу во время урока, прыгает, бегает, на замечания нет никакой реакции. Стараюсь занять его чем-нибудь, ходим в бассейн, по совету доктора. Домой после бассейна приходим, он устает, час спокойно посидит, а потом снова начинает носиться по дому, игрушки ломает, ночью спит плохо, постоянно встает и шастает по квартире, включает телевизор. На замечания опять же не реагирует, я стараюсь его не ругать, т.к. этого совсем не советуют, да и бесполезно. Сегодня делали домашнюю работу, нужно было прописать буквы. Одну строку написал, потом бросил, пошел в игрушки играть. Я говорю ему: "Сына, так нельзя, давай вместе закончим задание, а потом ты поиграешь?", последовал жесткий отказ. И так на любую мою просьбу. У меня просто руки опускаются. Врач неделю назад прописал препараты, я пока не рискую давать, вдруг вызовут побочные эффекты? (слышала, многие вызывают привыкание)
В общем, может у кого-то есть похожая проблема, что посоветуете в моем случае? Как сделать ребенка хоть немного усидчивей, а то в сентябре в первый класс, чувствую, ожидают новые трудности...

Вернуться в «Развитие ребенка дошкольного возраста»