Моя девушка хочет сделать аборт, как мне вести себя с ней?

Психологические аспекты материнства и отцовства. Форум для беременных, рожениц и молодых матерей. Психологическая помощь беременным online. Как изменить свой образ жизни, следить за здоровьем и самочувствием, что можно есть, что не нужно. Капризы, нервы, страхи, опасения, допустима ли половая жизнь во время беременности – все это и многое другое обсуждается здесь с будущими матерями и отцами.
Артур

Моя девушка хочет сделать аборт, как мне вести себя с ней?

Сообщение Артур » 25 мар 2016, 17:38

Несколько дней назад, я узнал что моя девушка беременна и хочет сделать аборт. Срок 6 недель.
Наши родители в курсе, и ничего не имеют против, вся проблема именно в девушке.
Сначала она очень злилась, хотела делать аборт, хоть и все отговаривали (ее мама заявила, что это исключено).

Говорила, что она ни физически, ни морально не готова к этому, что у нее были планы, и теперь на них можно поставить крест. Затем моими страданиями (и не только) ее отговорили, она немного успокоилась. Прошло 2 дня и она опять начала, что ее все злят, никто не слушает ее мнение, и не спрашивает, чего она хочет и так далее. По своей натуре она очень упертая. Проблема также в том, что мы не живем вместе. Пожалуйста, объясните мне, как мне себя вести, как окончательно переубедить ее в том, что я все для нее сделаю, что я действительно хочу быть отцом этого ребенка?
С одной стороны, если она не хочет сейчас ребенка, я бы может даже уже и смирился с ее выбором, но я очень боюсь потерять ее, и насколько мне кажется, в случае если она все же сделает аборт, то все так и будет (и наверно инициатором этого буду не я). Скажите, пожалуйста, что мне делать?

Вернуться в «Все для будущих мам и пап»