Как убедить мужчину?

О том, как решать сексуальные проблемы психологическим путем. Сексологические проблемы, сексуальные нарушения и работа с ними, обсуждение и информирование по поводу мифов и домыслов. Решаем сложные проблемы и ищем компромиссы в не простых вопросах. Как узнать, устраиваю ли я его в постели? О чем боятся спросить вслух мужчины у женщин? А также еще многое другое...
Анна

Как убедить мужчину?

Сообщение Анна » 20 апр 2016, 18:48

Добрый день! Мы с моим молодым человеком встречаемся два года. Был период, когда мы расходились почти на полгода, хотя при этом созванивались, как будто это было не расставание, а перерыв. Главная причина, по которой мы разошлись, - это то, что он не хотел искать постоянную стабильную работу. Дело в том, что год назад он открыл бизнес (до этого момента работал, но в большинстве случаев, увольнялся, не дожидаясь и первой получки). Его бизнес имеет крайне малый доход. До расставания он много времени проводил за компьютером или как - то иначе (на мой взгляд бездарно) тратил свое время, хотя мог потратить его на то, чтобы зарабатывать на обычной работе. Я каждое утро уходила на работу, а он спал в это время. И иногда мы даже ссорились, если я случайно будила его, пока собиралась на работу (мол, ты что не можешь собираться тише, я же сплю). При этом мы жили в съемной квартире, за которую платила только я. Очень-очень много всяческих мелочей, связанных с финансами, при мысли о которых мне становится ужасно обидно. Он ни разу не предлагал мне денег ни за квартиру, ни на бытовые расходы. Я придерживаюсь взглядов, что мужчина может не позволять себе не работать, если его мать и его женщина тоже не работают.
Сейчас мы снова вместе. Его бизнес дремлет, заказов почти нет. Нужно упомянуть, что сейчас мы не живем вместе, так как у него болеет отец, и ему нужно проводить время с ним. Вообще сейчас у него дома тяжелая обстановка, он очень нервничает и переживает и вообще любые острые разговоры сейчас в миг доводят его. И хочу еще сказать, что не считаю, что он какой-то альфонс. Я считаю, что действительная причина, по которой он не хочет найти работу - его лень. Я сама вижу, что раз я так не удовлетворена, мне бы следовало прекратить эти отношения. Но дело в том, что я не в силах, я очень страдаю без него, расставние для меня невыносимо.
Поэтому прошу подсказать способы, как убедить его мягко, без скандалов, как найти подход. Вроде и так, и сяк пытаюсь, но все превращается в ссору. Не знаю, что делать. И я думала о том, может, это я неправа.

Вернуться в «Сексология и терапия»