Все ли решает беседа???

Все о женщинах и женской психологии. Женские психологические проблемы вчера, сегодня, завтра. Как научиться выглядеть безукоризненно? На каком тренинге можно узнать, какое впечатление я произвожу своим внешним видом? Обо всем, что касается здоровья, внешнего вида и женского имиджа, можно поговорить в этом разделе и только на этом психологическом форуме.

Все ли решает беседа???

Да
1
100%
Нет
0
Голосов нет
Затрудняюсь ответить
0
Голосов нет

Всего голосов: 1

Анна

Все ли решает беседа???

Сообщение Анна » 20 апр 2016, 18:28

Но зачем сводить отношение в паре к простейшим инстинктам? Да, они оказывают влияние на поведение людей, но ведь человек все же не животное. Он в состоянии контролировать себя, менять свое поведение, совершенствоваться. Если у партнеров возникают трудности в отношениях, то лучшее, что можно сделать, – это просто откровенно поговорить, попытаться найти компромисс. Ни одна статья в журнале, ни один психолог, дающий консультации на сайте в режиме онлайн, никогда не сможет объяснить поведение человека так же хорошо, как это сделает он сам.

Все сложные ходы, все разработанные стратегии стоят меньше одного откровенного разговора. Все, что нужно сделать мужчине – это сказать: «Дорогая, я тоже соскучился. Но сейчас я очень устал, мне нужно отдохнуть. Давай мы поговорим чуть позже». Все, что нужно сделать женщине – это услышать его слова. Именно то, что он сказал, не извращая смысла и не ища намеков. И тогда женская психология в отношениях с мужчинами как материал для изучения будет уже не нужна.

Вернуться в «Женская психология»