Психологическая помощь

Бесплатная психологическая поддержка и консультация онлайн. Что делать, если хочешь изменить свою жизнь? Как научиться управлять своими эмоциями? Как правильно вести себя в паре? Как научиться наслаждаться жизнью? Что такое семейная психотерапия и какие вопросы она способна решать? Кто может помочь, если становишься жертвой измены? Как любить и быть любимым? И еще многое другое...
Анна

Психологическая помощь

Сообщение Анна » 20 апр 2016, 18:23

Всем привет!
Хочу поведать свою историю, и попросить совета.
Начать, наверное, стоит с вечной темы- френд-зона. Действительно, многие люди, при чем, в основном парни, жалуются на девушек, которые смотрят на них исключительно как на друзей. У меня же немного иной случай- я попала во френд-зону парня.

началось все очеь давно. С самого раннего юношества я проявляла интерес к тяжелой музыке и самовыражению, а такие люди, как правило, рано или поздно попадают в компании так называемых "неформалов". Так вот, началось все 5 с хвостиком лет назад, в ночь на хеллоуин 2010 года. Меня пригласила "отметить" такое событие подруга по переписке, с ее компанией. Не вдаваясь в подробности- я познакомилась там с неким И. Из всей компании он оказался самым образованным, начитанным, забвным парнем. Мы с самого начала как-то сплотились, и отделились от всей компании. Было полное доверие, абсолютное понимание, мы считали друг-друга самыми лучшими друзьями не смотря на то, что он старше меня на 6 лет, он прекрасно меня во всем понимал, как и я его, можно сказать, он меня и воспитал, благодаря ему я приобрела многие замечательные моральные качества, он научил меня понимать других людей, благодоря ему я не сделала многих ошибок, которые совершали многие девушки в моем возрасте, он объяснял мне, как важно сохранить культуру речи и индивидуальность, как важно внимательно выбирать свой круг общения, и все в таком духе, он вложил в меня все то, что я сейчас с гордостью называю своей личностью. Хоть и проживая в разных городах, находящихся за много тысяч км, мы поддерживали и поддерживаем связь через телефон и интернет, иногда приезжая друг к другу. Вся эта дружба продолжалась до марта прошлого года. на тот момент я рассталась со своим первым парнем, которого очень любила, назовем его Д. Наверное не нужно обьяснять, что первая любовь- штука все-же сильная, а расставание с первой любовью- еще и очень грустная. Конечно, я сразу же сообщила об этом И., и уже через неделю, проехав пол-России просто для того, что-бы поддержать меня, он был рядом. Эти моменты, когда лучший друг прыгает вокруг тебя, пытаясь просто поднять настроение- бесценны. В один из вечеров мы просто гуляли по улице, и так вышло, что мы выпили, при чем не мало. Перед тем, как мы попращались, я в очередной раз загрустила, что он сразу заметил. Дальнейшие события я запомню на всю жизнь. Он обхватил холодными от весеннего ветра ладонями моё лицо, и, посмотрев в глаза сказал, что мне не стоит страдать из-за одного идиота на моем жизненном пути, что тысячи парней отдали бы пол жизни, что-бы оказаться на месте Д. и это его проблемы, что он этого до сих пор не понял. Тогда я ему сказала, что я ему не верю. На секунду задумавшись, он приблизил наши лица, и нежно, очень нежно поцеловал меня. И это был мой первый в жизни поцелуй. Я была в шоке, но алкоголь сделал свое дело, и я ответила на поцелуй. За тем он обнял меня на прощание, попросил, чтоб я подумала над его словами, и мы разошлись. После этого тема нашего поцелуя больше не обсуждалась. Но именно в тот момент, когда он меня поцеловал, моя душа перевернулась в моем теле с ног на голову. Я чувствовала тягу к нему, но уже не только как к человеку, но и как к парню. Мы продолжили общение на том же уровне, все было отлично, за этот год у него появилась третья по счету девушка в его жизни, и я была рада за него, но в глубине души дико ревновала. Весь этот год, когда я закрывала глаза, я вновь чувствовала его поцелуй, слышала его нежные слова. Недавно он расстался с той девушкой, и мне было дико грустно видеть его мучения. Мы пережили это вместе, в режиме он-лайн, постоянно общаясь и не давая друг-другу унывать. Совсем скоро лето, а это значит, либо он вновь приедет ко мне, либо я к нему. И я боюсь. Я понимаю, что он воспринимает меня только как подругу, хоть и оооочень близкую, но я ведь в него влюблена. Мне очень нужен совет- я не знаю, что сделать. что-бы он посмотрел на меня, как на девушку. Как-то давно, еще до событий прошлого года, нас спрашивали наши общие друзья, почему мы не встречаемся. На тот момент, смеясь, мы решили, что "слишком любим друг друга, что-бы встречаться". И эти слова у меня засели комом в горле. Я не знаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста. И извините за обширный объем текста :oops: Девушка, 19 лет

Demyansajey

Психологическая помощь

Сообщение Demyansajey » 05 ноя 2016, 23:06

Ну там, где это связано с патологией, ты ничего особо не сделаешь. А вот мотивировать можно.
У нас мы так боролись с рассеянностью и отвлеканиями.
Что больше всего беспокоит?

Вернуться в «Вопрос - Ответ. Психологическая помощь онлайн»