Как отвести ребенка к психологу?

Бесплатная психологическая поддержка и консультация онлайн. Что делать, если хочешь изменить свою жизнь? Как научиться управлять своими эмоциями? Как правильно вести себя в паре? Как научиться наслаждаться жизнью? Что такое семейная психотерапия и какие вопросы она способна решать? Кто может помочь, если становишься жертвой измены? Как любить и быть любимым? И еще многое другое...
Анна

Как отвести ребенка к психологу?

Сообщение Анна » 20 апр 2016, 17:32

добрый день всем!
Хочу попросить совета. У моей сестры есть сын, ему 14 лет. В детстве был очень открытым и веселым ребенком, в школе хорошо учился. Потом сестра развелась с мужем, и ребенка как подменили.. Он стал замыкаться, учиться стал хуже. Сестра тоже очень переживала развод и, как я вижу, не очень много времени уделяла сыну, и запустила ситуацию.
Я сама очень люблю и сестру и племяшку, и хочу им помочь..
Племянник сидит в интернете, общается с друзьями через интернет. в реале же у него вообще нет друзей (как он говорит)
Пыталась помочь ему, говорила не один раз. Стараюсь стать для него другом, но он не особо идет на контакт.
Уже думаю, может к психологу его отвести, только не хотелось бы насильно его к кому-то вести. А сам он ни с кем не хочет общаться..
У кого были подобные ситуации, как выходили из них?

Вернуться в «Вопрос - Ответ. Психологическая помощь онлайн»