Что делать если ушла жена?

Обсуждение - это решение психологических проблем. Взаимоотношения мужчины и женщины. Наиболее сложные и запутанные области в семейных отношения. Обсуждаем новые знакомства, причины расставаний, дружеские и любовные взаимоотношения между полами. Решаем семейные проблемы и ищем компромиссы в сложных вопросах. Здесь можно обсудить любые семейные темы.
Admin forum
Site Admin

Что делать если ушла жена?

Сообщение Admin forum » 05 апр 2016, 23:03

Здравствуйте. Меня зовут Иван. Мне 33 года. Ушла жена (30 лет) забрав 2 годовалого сына к родителям. После рождения ребенка стала более другой. Вместе мы 17 лет женаты 4 года. Было много хороших моментов. Бывали и ссоры и не мало, но хороших моментов было больше. Всегда говорила что любит сильно. В отношениях так же доминировал я. Ее это устраивало. Но потом взрывалась... она терпит, терпит, молчит, а потом взрыв. Когда познакомился ей исполнялось 14 мне 17 лет. День рождения в один день. Все эти годы были вместе. Спустя 3 года когда ток начали встречаться она мне изменила, но так же видела и меня с другой. Мы это смогли пройти и дальше встречались и все было хорошо. Не считая ссор. Я бывало частенько злоупотреблял алкоголем ну не прям как алкаш но выпивал. У меня с детства была рок группа, ее научил играть на клавишах. Играли вместе в одной группе. В одном университете. По образованию юристы. В 2010 году после сильной ссоры она сказала что не хочет больше со мной быть так как я часто выпиваю, не работаю (два года развивал палатку с детской одеждой, не вышло, а так не работал), жениться и остепениться не хочу, а мне уже 24 года рожать пора и тд. Для меня это был шок. Но все же сумел ее вернуть. И толчком стал совместный переезд к ее дяде в 3 комнатную квартиру. Я сразу устроился на работу водителем. Через 8 месяцев стал менеджером, далее руководитель отдела. Сейчас с партнерами развиваем свой бизнес. Начинали с нуля. Это все со мной произошло от страха ее потерять. Так же бросил пить и не пил 3 года. Без кодировки. Но обстоятельства сложились так, что нам пришлось вернуться обратно в наш район и мы стали жить у меня с родителями. Пару раз они с матерью сильно скандалили. Жена все-же была не права. Я поругался с ней. Она ушла к матери. И так несколько раз после ссор. Возвращал. Я начал по тихонько выпивать. Для нее это как красная тряпка для быка. Она в принципе очень милая и тихая но после родов стала более эмоциональной, требовательной. Начала запрещать общаться с друзьями даже когда собирались покататься на коньках, а не пить. Я в принципе редко выхожу но в последнее время начались частые скандалы и я заглядывал в пивнушку на 1-2 бокала пива после работы. Чувствовал себя не понятым. Начали планировать 2 ребенка. Но потом произошла ссора и я со злости, дурак напился снова. И мы снова поскандалили. Кстати она всегда извиняется не сразу. Пока не объяснишь. В этом последнем скандале я наговорил ей кучу гадостей и про фигуру и сравнил ее с соседкой . А так же еще дал пинок. Когда она начала снова уходить. Я себя не на вижу. На второй день после ухода написала что вернется вечером и будем решать проблему, но мол смысла уже не видит. Но не пришла. Я начал скулить. и плакать в трубку. И так 3 дня потом не трогал дня 4 и снова начал скулить. Потом сказал что принимаю ее решение, но люблю и буду ждать. Не трогал неделю. (Спустя 2 недели как ушла только потом забрала все вещи.)Только на выходных забирал ребенка. Потом встретились погулять с ребенком вместе и я излил ей душу. Договорились пойти в москванариум с сыном. Стоя у аквариума взяла меня за руку и опомнившись отдернула. Я шутя сказал привычка. На следующий день уговорил выйти вдвоем и начал снова просить простить и вернуться. Даже вставал на колени. Она плакала и мы обнимались. Прижималась щекой и сказала что подумает. Но на утро та-же песня. Я тебе не верю, ты не изменишься, не прощу этот пинок, все 17 лет у нас все плохо, найди себе другую, сходи на свидание. У тебя все будет хорошо и тд. Спустя 3 -4 дня, на прощеное воскресенье пришел к ним домой просил прощения, но родители были не рады. Отец у ней пьет. Сходили вместе с женой и сыном в церковь. Поговорили с батюшкой. Она чуть растаяла сказала, что подумает, но не может так по щелчку взять и придти. Через час, как пришла домой все по новой. Нет и все.

Почему то при этом скандале я до конца осознал что мой макет поведения с женой был не верен. До этого реально этого не понимал. Не ведал, не осознавал. Я пытался ее переделать под себя в место того чтобы принять ее такой какая она есть. Да и с ребенком сидеть , готовить и тд это тоже ее выматывает. Не говорил комплиментов. Но говорил что люблю. Секс у нас хороший. Я так же понял, что лучше промолчать, когда женщина на эмоциях. Раньше я этого не делал. Дурак!! Пить бросил сразу как она ушла. Пить больше не собираюсь вообще (Знаю что могу 100%),восстановил занятие боксом, хожу в церковь и каюсь в том что творил. Начались проблемы с аппетитом и сном.Читаю литературу про то как быть мужчиной. Готов ради жены и ребенка на многое. Это не просто слова. Прошло 26 дней. Каждый день работаю над собой и полностью осознал свое не правильное поведение. понимаю, что пора взрослеть. Готов всю жизнь поддерживать огонь любви в нашей семье. Позвонил ее матери И просил прощенья она сказала что последний раз поверит и замолвит за меня словечко. Но решать в итоге мол ей (жене). Она кстати тоже писала психологу, может и Вам. Извините, что так много текста, заодно и выговорился, и может Вам легче будет, что нибудь посоветовать зная всю картину. Помогите советом. Очень страдаю и она это знает. Говорил, ей что на других смотреть не могу. Но она говорит что я ее унижал и тд не считался с ее мнением и самооценка у ней упала. Я это все правда теперь понимаю. Хочу вернуть не представляю без них жизни. Она мне предлагала даже венчаться пару лет назад. А до скандала говорила что любит. И не переживет если у меня будет другая. Но это все копилось в ней видать...

Как ее вернуть? Отстраниться и ждать, так как я ей уже все сказал 100 раз,что осознал и тд. Или идти на пролом цветы, прости, люблю. Знаю что нытье больше отталкивает. Но если совсем отстраниться подумает что вот так вот я ему нужна. Ребенок плачет, когда мы расходимся после гуляния. Как ножом по сердцу. Как мне себя вести с ней есть ли шанс вернуть?

За ранее Вам спасибо.

Demyansajey

Что делать если ушла жена

Сообщение Demyansajey » 19 дек 2016, 02:08

что делать? радоваться
ушла и ушла, обратно скорее всего уже не вернёте её так что не стоит тратить свои силы и нервы, а просто осознать, что вы теперь свободный человек

Вернуться в «Проблемы супружеских пар в России»