Я бывший алкоголик

Проблема алкогольной зависимости, обсуждение, лечение, избавление... Симптомы, синдромы и лечение. Психотерапия при алкоголизме. Какое проявление алкогольной зависимости является наиболее распространенным в повседневной жизни? Что такое алкоголизм с научной точки зрения? Как жить с алкогольно-зависимыми родственниками. Советы и рекомендации людей поборовших данную проблему.
Admin forum
Site Admin

Я бывший алкоголик

Сообщение Admin forum » 27 мар 2016, 17:32

Мне 30 лет. Я бывший пивной алкоголик. И отец с братом-тоже бывшие. И друг когда-то тоже любил напиваться. А бросили мы это неблагодарное дело из-за моей любознательности. Кодироваться-никогда, сам бросить-не могу, ни дня без пива, а найду-ка легкий способ бросить пить. И нашел-"легкий способ бросить пить" Аллена Карра. И с близкими поделился. Нет, не реклама, а волшебство. Прочитал и прозрел. И вот что я понял: для меня существуют два типа отношений с алкоголем-либо пить до смерти не сдерживаясь и все потеряв, либо совсем не пить. Я выбрал второе. А все эти оправдания - выпью немного, 50 грамм водочки полезно, вино на ужин для сердца, нравятся коктейли из-за вкуса, фужер кагора в церковный праздник- всё это путь в никуда. Проснитесь люди. Алкоголь-это яд. Только полный отказ, никакого самообмана.

Вернуться в «Алкогольная зависимость»