Моя ложь завела меня в тупик

Коммуникация, отношения и взаимопонимания. Для мужчин и женщин всех возрастов. Общественные отношения играют важную роль в жизни каждого. Как правильно общаться с окружающими, в обществе. Заводить новых друзей и завязывать деловые взаимоотношения. Темы психологии бизнеса, предпринимательства, политической и исторической психологии, а также психологии искусства и культуры. Все это обсуждаем тут.
Admin forum
Site Admin

Моя ложь завела меня в тупик

Сообщение Admin forum » 27 мар 2016, 13:07

Здравствуйте, я бы хотела сразу пройти к теме. Я очень много лгу всем вокруг меня. Больше всего я лгу на тему моей семьи. Причиной является нежелание раскрывать всю правду о своей семье друзьям. Поэтому я нахожу ложь лучшим выходом, что в конечном счёте, разумеется, загоняет меня в угол. Мои родители разведены, но все мои друзья уверены в обратном благодаря моей лжи. Я лгу о том откуда я родом (могу это делать, так как в данный момент живу за границей). Я не могу позвать кого-либо домой. Я не могу познакомить своего молодого человека с родителями, по той же причине. Мне очень часто снятся кошмары, в которых вся моя ложь становится явью. Каждый раз я просыпаюсь в ужасе. Это очень сильно давит на меня психологически. Мне некому об этом рассказать. Помогите мне. Пожалуйста, не пишите сюда советы а-ля "скажи всем правду, делов-то". Я сама виновата, что загнала себя в это и, к сожалению, я не знаю где тут выход.

Вернуться в «Проблемы общения между людьми»