Моя проблема состоит в том, что у меня нет друзей. Что мне делать???

Обсуждение и решение подростковых психологических проблем. Зачем нужно учиться? как выбрать будущую профессию и куда пойти учиться. Что делать если подросток начал курить? Нужен ли школьный психолог? Психолог для подростка - это хорошо или плохо? Подростковая любовь. эти и другие психологические проблемы мы обсуждаем на этом форуме для подростков.
Анна

Моя проблема состоит в том, что у меня нет друзей. Что мне делать???

Сообщение Анна » 12 янв 2017, 10:08

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 16 лет и я учусь в колледже на юриста. На самом деле у меня много вопросов , но самым главным я считаю этот , в общем , моя проблема состоит в том , что у меня нет друзей , я не умею общаться и совершенно не знаю о чем говорить с людьми . Мне кажется , что это происходит из - за того , что я неинтересная и из - за моих зубов не могу открыто улыбаться и разговаривать с людьми . В прошлой школе у меня были друзья , но где - то в 7 классе , когда мне начало казаться , что я неинтересная и у меня ужасная улыбка , я стала отдаляться от подруг , что бы они это не поняли и не бросили меня и вскоре мы прекратили друг другу писать . Или , может , это только познакомиться так трудно ? Мне говорят , что просто нужно поработать над самооценкой , но я не совсем согласна с этим , ведь были случаи , когда я совсем не думала про свои комплексы и , как мне кажется , была освобождена от них , у меня все равно был ступор в общении с людьми - после пары фраз по делу я уже не знала , что сказать . Как определить из - за чего это происходит ? В общем , я не знаю , что мне делать и очень надеюсь на вашу помощь. Пишите в комментариях я обязательно всем отвечу...

Вернуться в «Подростковые психологические проблемы»